Новости

Олег Ковалёв выделил 100 миллионов рублей для ремонта рязанских дорог

Олег Ковалёв выделил 100 миллионов рублей для ремонта рязанских дорог
На ремонт дорог в Рязанской области дополнительно выделено 100 миллионов рублей. Об этом сообщил 14 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
— Я принял решение, что тот резерв, который у меня был на случай чрезвычайных ситуаций, связанных с дорогами, с мостами региональной собственности, надо использовать, потому что время пришло, — заявил Олег Ковалёв. — Распределение будет приблизительно следующее: около 50 миллионов рублей будет отдано на дороги Рязанской области и около 50 миллионов — на дороги областного центра с тем, чтобы усилить работу по приведению наших дорог в порядок.

Губернатор пояснил, что более детальные подробности по распределению этих средств станут известны в ближайшие дни, а сегодня главой региона будет подписано протокольное поручение министерству транспорта и автомобильных дорог, а также главам тех муниципальных образований, которые получат данное финансирование.

— Этот резерв в 100 миллионов мы распределяем именно сейчас, потому что полтора месяца необходимо для того, чтобы провести конкурсы, выбрать подрядчиков. Проекты уже есть, — пояснил Олег Ковалёв. — Выбранные подрядчики должны будут успеть выполнить эту работу до зимних холодов. Я дал поручение администрации города и министерству транспорта, чтобы они ещё раз провели ревизию всех дорог, которые не будут планово ремонтироваться в этом году, и выполнили ямочный ремонт до наступления зимы.

Читайте нас:
Поделиться: