Новости

Рязанцев приглашают полюбоваться «Солью земли»

Рязанцев приглашают полюбоваться «Солью земли»
В Рязанском доме печати открылась персональная выставка скопинского фоторепортёра Ашота Григоряна. Три десятка чёрно-белых фотографий, объединённых под названием «Соль земли», рассказывают о людях российской глубинки, нравах и образах, далёких от стремительности и равнодушии больших современных городов. За кажущейся простотой композиции и сюжета — целый мир, открывающийся вдумчивому и внимательному зрителю. Нынешняя выставка стала шестой в творческой биографии автора.
— Слава богу, жива такая профессия как фоторепортёр, — заявила на открытии выставки глава союза журналистов Рязанской области Галина Зайцева. — Многие из нас взяли в руки камеры, чтобы сделать иллюстрации к своим материалам, но наши снимки никогда не заменят того, что делает профессионал.

Мастерство Григоряна как фотографа и чуткость его как человека подтвердила редактор газеты «Скопинский вестник», заметившая, что Ашот не просто сотрудник редакции, но художник, который находится в состоянии постоянного поиска. Вопреки же массовым хвалебным речам сам виновник торжества скромно заметил, что, несмотря на тридцатилетний стаж, всё ещё не считает себя профессионалом и готов учиться у своих товарищей по творческому цеху.

Вставка экспонируется на первом этаже Дома печати, вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: