Новости

Шаукат Ахметов: «Светофоров на въезде в Рязань со стороны Москвы не будет»

Шаукат Ахметов: «Светофоров на въезде в Рязань со стороны Москвы не будет»
14 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел ход строительства путепровода и подходных развязок автодороги М-5 «Урал». На 182 километре в настоящее время сооружается тоннель. Как сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Межорин, стоимость этих работ составляет 1 миллиард 961 миллион рублей. Поверх строящегося тоннеля будет проложена железная дорога, ведущая в аэропорт Дягилево, а через тоннель пройдёт автомобильная трасса.

Затем губернатор посетил строящуюся на 184 километре эстакаду. Как пояснил заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, транспорт, который идёт в Самару и Челябинск пойдёт по эстакаде, а транспорт, идущий в Рязань — под эстакадой. С эстакады будут устроены съезды во всех направлениях. Эта развязка позволит убрать все светофоры на въезде в Рязань со стороны Москвы вплоть до пересечения с улицей Юбилейной, а ближайшая пробка, по словам Шауката Ахметова, будет образовываться на пересечении с Михайловским шоссе. Евгений Межорин отметил, что объём строительства данного объекта — 1 миллиард 386 миллионов рублей.

Олег Ковалёв заявил, что тоннель на 182 километре будет сдан в октябре текущего года, а эстакада на 184 километре — через год, хотя ранее этот объект планировалось сдать только в конце 2015 года.
— Сейчас необходимо консолидировать деятельность. Сегодня подрядчик работает за счёт своих средств, за счёт привлечённых банковских кредитов. Это не есть хорошо для подрядчика, потому что он тратит деньги на обслуживание кредитов, процентов. Сегодня мы обсудили вопросы увеличения финансирования, договорились с начальником федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» о том, чтобы совместно выйти на Росавтодор, на министерство транспорта с тем, чтобы уже в этом году увеличить финансирование, закрыть долги, которые образовались, и обеспечить в начале года максимальное финансирование, чтобы потом выполнить эти установленные сроки, — сообщил Олег Ковалёв и подчеркнул, что рассчитывает на дополнительное финансирование этой стройки из федерального дорожного фонда за счёт перераспределённых средств.

Читайте нас:
Поделиться: