Новости

Развязка на Михайловском шоссе в Рязани заработает в 2016 году

Развязка на Михайловском шоссе в Рязани заработает в 2016 году
14 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел площадку под строительство автодорожного путепровода на 189 километре автодороги М-5 «Урал» на перекрёстке с Михайловским шоссе.

— По плану мы должны были бы начинать здесь строительно-монтажные работы в 2016 году. Но я обращался к президенту, мы работали с минтрансом, с Росавтодором, нас услышали и сейчас проектная документация уже разработана и находится на госэкспертизе. Мы хотим чтобы, завершая в этом году тоннель на 182 километре, люди, техника — всё оттуда перебазировалось сюда, и уже в этом году были бы начаты вынос коммуникаций, подготовка площадки к разворачиванию строительства, что позволило бы в 2015 году начать активно строить развязку в районе Михайловского шоссе, — сообщил Олег Ковалёв. — Развязка очень интересная, она не лепестковая и представляет собой путепровод и кольцевое движение под путепроводом в два ряда. Будут устроены сходы с Михайловского шоссе в Рязань и с Михайловского шоссе в сторону Михайлова. Сейчас мы обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия: ускорения проектирования в районе развязки Куйбышевского шоссе и вопросы проектирования — расширения самой М-5 — южного обхода вокруг Рязани в тех местах, где она достаточно сужена.

Как заявил заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, развязку на Михайловском шоссе планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году.

Читайте нас:
Поделиться: