Новости

Станислав Подоль: «Необходимо привлечь как можно больше средств федерального бюджета на ремонт и восстановление больниц»

Укрепление материально-технической базы, оснащение больниц современным оборудованием, повышение качества медицинских услуг — главные задачи, которые призван решить проект партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)», сообщил региональный координатор проекта, депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль, который прокомментировал итоги семинара, состоявшегося в Москве 16 июня и посвящённого старту проекта.

— В Рязанской области более сорока учреждений здравоохранения находятся в аварийном и предаварийном состоянии, — сообщил Подоль. — Если отъехать от Рязани более чем на 50 километров, то расположенные там больницы давно забыли про то, что такое ремонт. В такой ситуации могут помочь только существенные финансовые вложения. В рамках партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» из федерального бюджета планируется выделить внушительную сумму на ремонт, реконструкцию больниц, укрепление их материально-технической базы, оснащение современным оборудованием.

Уже 1 января 2011 года в наш регион должны поступить средства из федерального бюджета. Но для этого до 1 ноября 2010 года необходимо провести Минздрав России план реконструкции и реорганизации системы здравоохранения Рязанской области с необходимой сопроводительной документацией, в том числе проектно-сметной. Сроки очень сжатые, поэтому уже в ближайшее время по данному поводу состоится встреча с министром здравоохранения Рязанской области. Наша задача — привлечь в регион как можно больше средств на ремонт и восстановление районных и городских лечебных учреждений.

Напомним, семинар региональных координаторов проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» состоялся 16 июня в Москве. Его координатор — секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, а и реализации проекта принадлежит лидеру «Единой России» Владимиру Путину. На его реализацию из федерального бюджета будет выделено 460 миллиардов рублей, которые поступят в регионы в 2011–2012 годах. Главная задача — обеспечить право каждого гражданина на получение качественных медицинских услуг, независимо от места его проживания или уровня доходов. Повсеместно будут внедрены современные методы диагностики, профилактики, лечения и реабилитации граждан. Проект реализуется во всех субъектах Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: