Новости

Олег Никифоров максимально может получить шесть с половиной лет лишения свободы

Олег Никифоров максимально может получить шесть с половиной лет лишения свободы
Советский районный суд Рязани 18 августа начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Олега Никифорова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Материалы дела составляют 43 тома, обвинительного заключения — два тома.

Подсудимый полностью признал свою вину, что ещё раз подтвердил на первом заседании. В связи с этим дело рассматривается в особом порядке разбирательства. Это означает, что судом не будут исследоваться собранные по делу доказательства, не будут проводиться допросы. Будет лишь решаться вопрос о мере наказания, которое может быть не более 2/3 наиболее строго наказания по статье, по которой привлекается подсудимый. Наиболее строгое наказание по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ составляет 10 лет лишения свободы.

Напомним, что органами предварительного следствия Олег Никифоров обвиняется в том, что будучи начальником ГУ МЧС России по Рязанской области он похищал денежные средства для личных нужд, а также для создания резерва на различные непредвиденные расходы из бюджетных средств, получаемых управлением. Деньги похищались путём сокрытия части премиальных выплат, полагавшихся сотрудникам. Также ему инкриминировано совершение хищения денежных средств путём оформления фиктивных договоров на выполнение строительно-ремонтных и других работ для нужд ГУ МЧС России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: