Новости

На третьем этапе открытого Кубка Рязани по дрег-рейсингу выступило 50 пилотов

На третьем этапе открытого Кубка Рязани по дрег-рейсингу выступило 50 пилотов
На аэродроме в Протасово 16 августа прошли соревнования третьего этапа открытого Кубка Рязани по дрег-рейсингу — автомобильным гонкам на скорость по прямой на 402 метра. В состязаниях приняло участие 50 пилотов из 11 регионов страны: Москвы, Московской, Владимирской, Пензенской, Воронежской, Тверской, Костромской, Ярославской, Тульской и Рязанской (Рязань, Ряжск) областей. Соревнования прошли в восьми классах автомобилей.

В числе полусотни участников за награды соревнований боролась одна представительница прекрасного пола — Наталья Мазаева (Москва).
Москвичка на автомобиле ВАЗ-2113 выступала в двух классах машин. В квалификации класса «N» Наталья показала самое быстрое время среди участников — 15,013 секунды. В финальном же заезде пилотесса не смогла выехать из 16 секунд и заняла второе место. В квалификации класса «SL» Наталья Мазаева промчалась 402 метра за 14,831 секунды, показав шестое время. По результатам финальных заездов автоледи заняла 7-е место в дивизионе.



Победителями соревнований стали:
класс «N» — Яковлев Роман (Рязань), ВАЗ-2109;
класс «SL» — Королёв Максим (Муром, Владимирская область), ВАЗ-2108;
класс «AWD» — Симарев Вадим (Москва), Mitsubishi;
класс «FSA» — Метеличенко Антон (Москва), Honda civic;
класс «RWD» — Редин Максим (Москва), Toyota MR2;
класс «FWD» — Рудомётов Владимир (Юбилейный, Московская область), ВАЗ-21083;
класс «FSB» — Мелкумов Семён (Железнодорожный, Московская область), ВАЗ-21074;
класс «US» — Семёнов Кирилл (Москва), Jeep SRT-8.

Рязанцы на третьем этапе Кубка завоевали четыре награды: одну золотую (Яковлев Роман, Рязань, класс «N»), одну серебряную (Милованов Константин, Ряжск, класс «SL») и две бронзовые (Уколкин Виталий, Ряжск, класс «N» и Медников Роман, Рязань, класс «RWD»).

Читайте нас:
Поделиться: