Новости

Из-за притока граждан Украины в Рязанской области ввели режим ЧС

В газете «Рязанские ведомости» от 19 августа будет опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области о введении в регионе с 15 августа и до особого распоряжения режима чрезвычайной ситуации. Он вводится в связи со значительным увеличением количества лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в Рязанской области.

На ЧС установлен региональный уровень реагирования. Руководителем работ по ликвидации последствий определён вице-губернатор Сергей Филимонов. Такой же режим рекомендовано ввести главам администраций районов, в которых развёрнуты пункты временного размещения.

Министерству труда и занятости населения Рязанской области совместно с министерством культуры и туризма и министерством образования поручено проработать вопрос по организации досуга и оздоровительного отдыха детей из числа лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

Управлению Федеральной миграционной службы России по Рязанской области рекомендовано организовать постановку на миграционный учёт лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в пункты временного размещения; обеспечить проведение разъяснительной работы о возможности подачи ходатайств на предоставление статуса беженца на территории Российской Федерации либо заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Главному управлению МЧС России по Рязанской области предложено координировать работу органов местного самоуправления по организации приёма, размещения и первоочередного жизнеобеспечения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

Управлению Министерства внутренних дел России по Рязанской области предложено обеспечить охрану общественного порядка на территории пунктов временного размещения.

Читайте нас:
Поделиться: