Новости

Всероссийский автокросс «День урожая» пройдёт на новой трассе близ Рязани

Всероссийский автокросс «День урожая» пройдёт на новой трассе близ Рязани
23 и 24 августа на новой трассе «Семёновская» близ Рязани пройдут соревнования ХХVI Всероссийского автокросса, посвящённого Дню урожая. По этому поводу в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта области состоялась пресс-конференция, на которой с журналистами рязанских СМИ общались замминистра Павел Гамзин, исполнительный директор областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта (ФАМС) Олег Пчелинцев, замначальника полиции УМВД России по Рязанской области Александр Морозов.



Олег Пчелинцев рассказал о новой трассе, которая располагается на земельном участке, который на безвозмездной основе дал в аренду ФАМС житель села Секиотово Михаил Улин. Длина трассы 1200 метров с возможностью её удлинения на 250 метров. Трасса хорошо просматривается с холма, у подножья которого она располагается, и безопасна для зрителей, которые будут располагаться на склоне возвышенности. В программе автокросса соревнования в семи дивизионах спортивных автомобилей:

- в классе «Д3» («багги») пройдёт этап чемпионата России;
- в классе грузовиков ГАЗ-53 — этап Кубка России;
- в классах грузовиков ГАЗ-51,52 и ЗИЛ-130 — этапы Всероссийских соревнований;
- в дивизионе «Д2-классика» — этап Кубка РАФ «Запад»;
- в классах легковушек «Д2-Н» и полноприводных автомобилей — традиционная гонка.



Кроме того, во всех семи дивизионах «День урожая» — третий, заключительный, этап чемпионата области. Программа соревнований:
23 августа (суббота)
с 10.00 — отборочные заезды.
24 августа (воскресение)
10.00 — торжественное открытие соревнований;
10.20 — начало финальных заездов;
15.00 — церемония награждения и закрытие автокросса.

Зрителей до трассы и обратно 23 и 24 августа будут доставлять специальные автобусы. Отправление из Рязани от железнодорожного вокзала «Рязань-2» с 9.00.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости