«Рязанцы» не сломили шапку перед «Ермаком»

ХК «Рязань» 19 августа на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл контрольный матч с командой «Ермак» (Ангарск, Иркутская область). Накануне встречи в состав ХК «Рязань» влился молодой (1993 года рождения), но уже немало поигравший в ярославском «Локомотиве» и пензенском «Дизеле» воспитанник минской школы хоккея защитник Олег Мисюль. В межсезонье он пытался пробиться в основу дебютанта КХЛ ХК «Сочи». Не получилось, и по стопам многих своих товарищей по ярославскому «Локомотиву» он отправился в Рязань, где уже успел подписать контракт. То, что игрок мастеровит бросилось в глаза сразу. Защитную линию «Рязани» Олег несомненно укрепит.

Правда, ни Мисюль, ни его партнёры не сумели уберечь хозяев льда от пропущенной шайбы в дебюте встречи: «Ермак» оказался в большинстве и довольно быстро его реализовал. Шайбу в ворота своей команды затолкал в пылу борьбы кто-то из рязанцев, судьи приняли решение записать её на счёт игрока гостей. Этот гол в ворота «Рязани» оказался единственным. Больше Сергей Белов сотоварищи сопернику отличится не позволили. Справедливости ради стоит отметить, что и работы у нашего стража ворот было немного — начиная со второго периода преимущество хозяев, как игровое, так и территориальное было ощутимым.

В начале второго периода счёт сравнял Павел Воробьёв. В середине 20-минутки третье звено «рязанцев» навязало борьбу в зоне соперника (это становится отличительной чертой обновлённого состава нашей дружины), Кирилл Воронин прострелил на «пятачок», где расторопнее всех оказался Александр Галицкий. В дальнейшем подопечные Вячеслава Уваева имели с десяток верных моментов закрепить преимущество, но на последнем рубеже выше всяких похвал действовал голкипер «Ермака» Дмитрий Волошин. Когда же тренерский штаб гостей заменил вратаря на шестого полевого игрока, Павел Воробьёв угодил в штангу пустых ворот.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл первый матч у «Ермака» со счётом 2:1. По окончании встречи, что нередко практикуется в контрольных встречах, команды выполнили серию буллитов. И здесь счёт был 2:1 в пользу хозяев. Героем серии стал форвард ХК «Рязань» Александр Селянин, отличившийся дважды.
— «Ермак» — хороший, организованный соперник. Рады, что удалось добиться победы. Получилась тяжёлая, вязкая игра, потому как у ангарчан физически мощная команда. Но, я думаю, мы показали хороший хоккей.
Пока оставляет желать лучшего реализация. Но мы много работаем над этим моментом, находимся на правильном пути, не хватает только результата. Сегодня, например, не так часто, как хотелось бы, доходили до вратаря броски защитников. Если было бы по другому, картина была бы иная, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

20 августа во Дворце «Олимпийский» пройдёт второй контрольный матч между ХК «Рязань» и «Ермаком». Начало в 20.00.