Новости

Рязоблизбирком считает проводящуюся в регионе выборную кампанию открытой и гласной

Рязоблизбирком считает проводящуюся в регионе выборную кампанию открытой и гласной
Избирательная комиссия Рязанской области считает ход избирательной кампании по выборам, которые состоятся 14 сентября 2014 года, открытым и гласным. В информационном сообщении, опубликованном в газете «Рязанские ведомости» от 21 августа, облизбирком отмечает, что в условиях значительного увеличения числа политических партий, имеющих право участвовать в выборах, изменения законодательства Российской Федерации о выборах, деятельность избирательных комиссий при выдвижении кандидатов осуществляется в соответствии с нормами законодательства.

Всего на единый день голосования 14 сентября 2014 года в Рязанской области назначено 110 выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований. На выборах будет замещаться 584 мандата, в том числе 47 на выборах глав городских и сельских поселений, 537 — на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. По состоянию на 20 августа зарегистрированы 134 кандидата на должность главы городского и сельского поселения, в том числе 63 кандидата от трёх политических партий (Единая Россия, ЛДПР, КПРФ). Отказано в регистрации 20 кандидатам. Отказались от участия в выборах три кандидата.

Выборы депутатов представительных органов городских и сельских поселений, назначены в 63 муниципальных образованиях, в том числе в двух — повторные выборы депутатов, ещё в двух — дополнительные. Зарегистрированы 850 кандидатов в депутаты, в том числе 733 кандидата от шести политических партий (Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россиия, Партия пенсионеров России, Коммунистическая партия Коммунисты России). Отказано в регистрации 31 кандидату. Отказались от участия в выборах 38 кандидатов.

Необходимо отметить, что кандидатами, а также уполномоченными представителями политических партий в ряде случаев в избирательные комиссии представлялись документы, оформленные с недостатками либо содержащие неточности в сведениях о кандидатах, либо требуемые в соответствии с законодательством документы отсутствовали. Указанные обстоятельства стали причиной отказов в регистрации кандидатов.

Территориальным избирательным комиссиям субъектов облизбирком постановляет обратить особое внимание на необходимость конструктивного взаимодействия с политическими партиями и иными участниками избирательного процесса, продолжения плановой информационно-разъяснительной работы по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов; на оперативное рассмотрение обращений участников избирательного процесса в порядке и сроки, установленные соответствующими нормами федерального и регионального законодательства о выборах; незамедлительное исполнение решений судов и вышестоящих избирательных комиссий по вопросам регистрации кандидатов; на своевременный ввод достоверных данных о регистрации кандидатов в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».

Читайте нас:
Поделиться: