Новости

Снесут все незаконные временные сооружения в Рязани

Снесут все незаконные временные сооружения в Рязани
Администрация Рязани приняла решение о сносе всех незаконно размещённых на территории областного центра временных строений, пишут «Рязанские ведомости». Цель мероприятия — навести порядок в сфере торговли. Касается это палаток и киосков, которых, по данным руководства управления административно-технического контроля администрации Рязани, 678 единиц. Из них незаконно размещаются на сегодняшний день 35.

Законность размещения должна быть подтверждена договором с городскими властями. Есть решение суда о сносе строений по пяти объектам. Иски в суде рассматриваются по восьми палаткам. Если строение можно убрать без нарушения конструкции, то для его демонтажа решение суда не требуется. Достаточно постановления главы администрации Рязани, которые выданы уже владельцам 18 палаток.

Всего с 1 января по 1 августа текущего года в Рязани убрано 44 незаконно размещенных строений, из них пять — принудительно. Киоски, торгующие газетами, рассматриваются по особой статье закона, поскольку не являются объектами предпринимательской и коммерческой деятельности. На сегодняшний день претензий к ним со стороны управления административно-технического контроля нет. Упрощённый порядок оформления документов на право торговли будет действовать менее года. С 1 июля 2015 года для оформления договора на право торговли во временном сооружении нужно будет проходить процедуру торгов.

Читайте нас:
Поделиться: