Рязанские «десантницы» постояли за Россию в матче со Словакией

ЖФК «Рязань-ВДВ»
Два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — Ксения Цыбутович и Елена Терехова — сыграли в составе женской национальной сборной России по футболу в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2015 с командой Словакии, которая прошла 21 августа в Москве на стадионе «Крылья Советов».

Рязанские «десантницы» вышли в стартовом составе российской сборной. Ксения отыграла всю встречу, Елену заменили на 82-й минуте. Третья «десантница», вызванная тренерским штабом в сборную на этот матч — Ольга Петрова –— в заявку команды на игру не попала. По информации РФС, первый тайм встречи Россия –— Словакия прошёл обоюдоостро. Одной из самых заметных фигур в составе хозяек на поле была Елена Терехова. «Десантница» и передачи острые выдавала своим партнёрам по команде, и сама имела 100 % возможность отличиться, но за гостей вступилась перекладина ворот.

Счёт в матче открыли словачки. Сначала на 23-й минуте Елена Морозова получила разрезающую передачу из глубины поля, вышла на рандеву с голкипером и пробросила мяч мимо него вправо. «Колобок», как в сказке, ушёл и от вратаря, и от створа ворот. Ответной волной команда Словакии и забила гол в наши ворота — 0:1. После перерыва россиянки за 5 минут перевернули ситуацию в матче на 360 градусов. На 58-й минуте Алла Сидоровская классным ударом издалека счёт сравняла. На 63-й минуте Елена Морозова со штрафного от самой бровки поля вывела хозяек вперёд — 2:1.
Закрепила успех нашей дружины Екатерина Пантюхина на 80-й минуте, удачно сыграв на добивании.

В итоге, сборная России выиграла у команды Словакии со счётом 2:1 и сохраняет хорошие шансы на второе место в группе, что позволит команде побороться за путёвку в финал женского мирового чемпионата-2015.