Рязанские волейболисты-пляжники оформили золотой дубль на «Кубке славянских стран»

На Набережной Липецка 15-17 августа прошли соревнования Х «Кубка славянских стран» по пляжному волейболу. Турнир с призовым фондом в 230 000 рублей прошёл в семи различных категориях: пяти мужских (по возрастным группам), одной женской и миксе. В двух из них победителями стали рязанские пары, повторив свой успех в первом в истории розыгрыше Кубка ЦФО, который прошёл этим летом в Десногорске (Смоленская область) и на международном уровне (в юбилейном турнире сыграли спортсмены из России и Белоруссии).

Первыми награды Кубка разыграли девушки. В финале рязанки Юлия Головина и Ирина Кузовникова встретились с воронежками Еленой Щегловой и Екатериной Пушкарской.
— На первом этапе турнира оба финалиста играли в одной группе. Тогда рязаночки проиграли соперницам со счётом 1:2. В решающем же матче взяли более чем убедительный реванш, буквально «разорвав» соперниц — 21:15, 21:11, — рассказывает тренер сборной команды области Сергей Кузнецов. В итоге рязанский женский дуэт Юлия Головина / Ирина Кузовникова стал победителем юбилейного турнира.

Второе золото для Рязани добыли Александр Абрамов и Дмитрий Исаев. В финале рязанцы встретились с двумя липецкими Евгениями — Селезневым и Козловым. Победу со счётом 2:0 одержали наши парни. В миксте 57-летний начальник Липецкого областного управления по физической культуре и спорту Владимир Дементьев в паре с представительницей Воронежа Екатериной Пушкарской (серебряным призёром в женской категории) занял 3-е место. Победителем стал сборный дуэт Екатерина Черных (Воронеж) / Владимир Нефетодов (Нижний Новгород). В финале мужской категории «60+» дуэт хозяев турнира Владимир Юдин / Игорь Крутских не оставил шансов соперникам из республики Беларусь (Валентин Дубовец / Александр Егорченко).