Новости

341 населённый пункт Рязанского региона не охвачен выездной торговлей

341 населённый пункт Рязанского региона не охвачен выездной торговлей
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области сообщает о работе по выполнению поручения губернатора Олега Ковалёва об организации выездной торговли в отдаленных населенных пунктах региона. В настоящее время в 815 населённых пунктах Рязанской области действуют 1700 стационарных магазинов.

Кроме того, торговлю продовольствием и непродовольственными товарами осуществляют 344 киоска и павильона. В сельских поселениях также работают 20 ярмарок, на которых реализуется продукция рязанских товаропроизводителей и фермеров. Населённые пункты, где отсутствуют стационарные предприятия, торговля обеспечивается посредством автомагазинов, 63 из них принадлежат потребкооперации, 213 — другим торговым организациям и индивидуальным предпринимателям региона. В то же время 341 населённый пункт региона не охвачен выездной торговлей.

По поручению губернатора Рязанской области в настоящее время разрабатывается план по обеспечению этих сёл и деревень услугами торговли. Планируется, что эту работу будут выполнять организации потребительской кооперации. В рамках региональной программы по развитию малого и среднего предпринимательства, рассчитанной до 2018 года, проходит постоянное обновление машинного парка потребкооперации. В течение четырёх лет предоставляются субсидии на приобретение автотранспорта для выездной торговли. За это время выделено 35,8 миллиона рублей, на которые приобретено 83 единицы специализированных машин, в том числе 50 — для организаций потребительской кооперации области. Эта работа будет продолжена. Кроме того, совместно с администрациями муниципальных образований будут разработаны графики выездов и маршруты с тем, чтобы включить в зону обслуживания максимальное количество населенных пунктов.

Читайте нас:
Поделиться: