Новости

Юным рязанцам рассказали о правах и правонарушениях

Юным рязанцам рассказали о правах и правонарушениях
Специалист по воспитательной работе УМВД России по Рязани Николай Вешта при участии членов Общественного совета при городском УМВД провел серию правовоспитательных бесед для активистов детских общественных объединений, собравшихся в образовательном лагере «Пламенный», и выступил для активистов клуба «Успех в твоих руках», пишет сайт областного УМВД.

В «Пламенном» сотруднику Николаю Веште удалось провести беседы со всей сменой. Каждой из шести «компаний», на которые в тот день были поделены дети, он рассказал о понятии права и правонарушения, разъяснил основы государственного устройства России и правоохранительной деятельности. Отдельно Вешта становился на рекомендациях профилактического характера. Особое внимание он уделил роли молодёжного лидера в создании и поддержании здоровой атмосферы в коллективе и профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних — в школьных классах и подростковых компаниях.

Дети с увлечением слушали выступления полицейского и задавали вопросы. В репликах детей не раз звучала заинтересованность в занятии правоохранительной деятельностью и вопросы: как и где учиться, чтобы стать полицейским. Для активистов клуба «Успех в твоих руках», организованного Штабом молодёжного актива при горадминистрации, которые отдыхают в лагере «Сказка», Николай Вешта провёл специальное выступление на правоохранительную тематику.


Читайте нас:
Поделиться: