Новости

В Москве пройдёт инвестиционный форум «Муниципальная Россия 2009»

Министерство экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области информирует о том, что с 18 по 20 ноября 2009 года в Международном выставочном комплексе ВВЦ (Москва) состоится второй Национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия 2009», сообщает официальный сайт регионального правительства.

Организаторами мероприятия являются комитет Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления, ассоциация малых и средних городов России, ассоциация муниципальных образований РФ, союз российских городов, союз городов центра и северо-запада.

Цель форума — оказание содействия муниципальным образованиям и субъектам экономической деятельности в поиске и привлечении отечественных и зарубежных инвестиций для создания новых современных производств, рабочих мест и расширения сферы услуг в муниципальных образованиях.

Тематика мероприятия: проблемы и пути поиска внебюджетных источников финансирования для обеспечения экономического развития муниципальных образований РФ; развитие государственно-частного партнерства; социальное жилье; реформирование ЖКХ; межбюджетные отношения и муниципальные финансы; развитие малого и среднего бизнеса, поддержка новых проектов в этом секторе экономики; развитие муниципального маркетинга и туризма.

Программа форума предусматривает проведение конференций, круглых столов, презентаций регионов и муниципальных образований. В его работе примут участие представители президента и правительства Российской Федерации, главы муниципальных образований, руководители органов исполнительной власти, агентства по стратегическому, инвестиционному и экономико-социальному развитию, поставщики услуг для развития муниципальных образований, специалисты градостроительства, эксперты в области развития территорий.

В рамках форума планируется проведение выставки, на которой будут представлены инвестиционные возможности муниципальных образований России, реализуемые в них проекты. Особое внимание будет уделено развитию сельских территорий в условиях кризиса.

Более подробную информацию можно получить в минэкономразвития Рязанской области по телефону: (4912) 21-75-62 или на сайте: www.mineconom.rzn.ru, а также в оргкомитете форума по телефонам: (343) 371-19-40, 8-912-22-90-140.

Читайте нас:
Поделиться: