Новости

В Рязанской области пройдут ярмарки вакансий для украинских переселенцев

В Рязанской области пройдут ярмарки вакансий для украинских переселенцев
Портал областного правительства со ссылкой на министерство труда и занятости населения сообщает, что под председательством министра Юлии Рокотянской состоялось совещание руководителей районных филиалов Центра занятости населения региона. В ходе него были подведены промежуточные итоги работы с гражданами, прибывшими в Рязанскую область из Украины.

В частности, была представлена информация о работе пунктов временного размещения, трудоустройстве и предоставлении мест в образовательных учреждениях для детей. В настоящее время 33,4% от обратившихся в службу занятости прибывших из Украины уже нашли работу. Ежедневно в пунктах временного размещения дежурят специалисты службы, которые предоставляют полную информацию об имеющихся в регионе вакансиях. В ближайшее время в Рязанской области будет продолжена работа по организации ярмарок вакансий для вынужденных переселенцев.

Участники совещания также рассмотрели текущие задачи и приоритетные направления работы областного Центра занятости населения. Речь в том числе шла об активизации работы районных филиалов по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями в рамках ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Рязанской области на 2012-2014 годы».

Читайте нас:
Поделиться: