Новости

Олег Ковалёв обсудил вопросы готовности системы образования к учебному году

Олег Ковалёв обсудил вопросы готовности системы образования к учебному году
27 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл селекторное совещание по вопросам готовности системы образования к учебному году, информирует сайт областного правительства. В его работе принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Обращаясь к участникам совещания, Дмитрий Медведев отметил, что ведётся значительная работа по обновлению инфраструктуры и материально-технической базы учреждений образования. К новому учебному году в эксплуатацию сдано 55 новых школ. Приобретено современное оборудование, спортивный инвентарь, специализированные автобусы. Кроме того, почти все учреждения подключены к сети Интернет, школьники 57 регионов полностью обеспечены учебниками и пособиями, в большинстве учреждений организовано горячее питание. Говоря о перспективах, председатель правительства отметил, что будет разработана программа развития сети учреждений школьного образования в регионах.

На заседании речь также шла о развитии системы детских дошкольных учреждений. Дмитрий Медведев подчеркнул, что очередность в детские сады последовательно снижается. За два года в эксплуатацию введено около 450 новых детских садов, создано более 400 тысяч дополнительных мест. В 2014 году их появится еще порядка 350 тысяч.

Дмитрий Медведев отметил, что в настоящее время в зоне повышенного внимания должны находиться дети граждан, покинувших Украину.
— Надо помочь людям, которые спасаются от войны, и сделать так, чтобы их дети могли ходить в школу, — сказал он. Медведев также проинформировал участников совещания о том, что в регионах России находится почти 100 тысяч детей из Украины и около трети из них уже зачислены в образовательные учреждения дошкольного, общего и профессионального образования.

Читайте нас:
Поделиться: