Новости

Установлены более выгодные условия аренды госимущества Рязанской области

Установлены более выгодные условия аренды госимущества Рязанской области
27 августа на заседании Рязанской областной Думы депутаты внесли изменения в закон Рязанской области «О порядке сдачи в аренду государственного имущества Рязанской области» и в закон «О порядке определения арендной платы за пользование государственным имуществом Рязанской области».

Как пояснил министр имущественных и земельных отношений региона Михаил Майоров, внесённые изменения исключают ограничение срока проведения ремонтно-реставрационных работ, который предусматривается при сдаче в аренду объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии.

Также вводится дополнительный коэффициент капитальных вложений для расчёта арендной платы, благодаря которому будет учтена возложенная на арендаторов объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии, обязанность по проведению ремонтно-реставрационных работ. По словам Майорова, такие льготные условия для арендаторов поспособствуют сохранению и поддержке объектов культурного наследия, привлечению инвестиций на их восстановление.

Читайте нас:
Поделиться: