Новости

Возбуждено уголовное дело в отношении владельцев игрового клуба в ТЦ «Александровский»

В отношении ООО «Золотой легион» возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Установлено, что ООО «Золотой легион», зарегистрированное по адресу: Москва, ул. Белореченская, д.5, стр.1, имело лицензию государственного комитета РФ по физической культуре и спорту на организацию тотализаторов и игорных заведений с октября 2003 года до октября 2008 года. Для проведения азартных игр общество арендовало помещение ТЦ «Александровский» в Рязани.

Несмотря на окончание срока лицензии, а также в нарушение федерального закона Российской Федерации «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», согласно которому с 1 июля текущего года на всей территории РФ, за исключением определённых игровых зон, деятельность игорных заведений запрещена, ООО «Золотой легион» в период с 3 июля по 29 июля этого года осуществляло незаконную предпринимательскую деятельность по организации и проведению азартных игр, связанных с эксплуатацией игровых автоматов. В результате незаконной предпринимательской деятельности обществом получен доход в размере не менее 310 тысяч рублей.

Уголовное дело находится в производстве отделения (по обслуживанию Московского района) отдела дознания МОБ УВД по Рязани. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области.

Читайте нас:
Поделиться: