Новости

Около 400 миллионов рублей пойдёт на поддержку рязанских аграриев

Около 400 миллионов рублей пойдёт на поддержку рязанских аграриев
27 августа депутаты Рязанской областной Думы внесли изменения в областной бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Как пояснила министр финансов Рязанской области Марина Наумова, законопроект предусматривает увеличение доходной и расходной части областного бюджета на дополнительно поступившие из федерального бюджета 949 миллионов 312 тысяч рублей. Также доходная и расходная части бюджета увеличиваются на 6 миллионов 812 тысяч рублей за счёт безвозмездных перечислений от юридических лиц, направленных в соответствии с их целевым назначением казённым учреждениям здравоохранения.

Как отметил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, значительная часть поступивших федеральных денег пойдёт, в том числе, и на поддержку АПК, а также на развитие сельских территорий региона.
— По программе развития агропромышленного комплекса 75 миллионов рублей будут направлены на компенсацию части процентной ставки для товаропроизводителей, которые взяли краткосрочные кредиты и использовали их на развитие растениеводства. Также 132 миллиона рублей — это субсидирование наших товаропроизводителей, которые занимаются производством и реализацией молока. Денежные средства в размере 127 миллионов рублей по программе устойчивого развития сельских территорий пойдут на строительство социальной и инженерной инфраструктуры. Будут построены школа, ФАП, объекты водо- и газоснабжения, — сообщил Аркадий Фомин.

Фомин добавил, что еще 63,7 миллиона рублей будут направлены в виде субсидий гражданам, получающим жильё, расположенное на сельских территориях. Кроме того, из областного бюджета выделено около 22 миллионов рублей на закупку пшеницы урожая 2014 года для пополнения регионального продовольственного фонда. Для поддержания села и решения вопросов жителей депутаты разных уровней принимают участие в проекте «День малого села». Такие мероприятия уже проходили в июле и августе во всех муниципальных образованиях Рязанской области, планируется, что они пройдут и в сентябре.

Читайте нас:
Поделиться: