Новости

Андрей Кашаев: «Рязань готова к началу учебного года»

Андрей Кашаев: «Рязань готова к началу учебного года»
28 августа на заседании Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели информацию о подготовке образовательных учреждений Рязани к новому учебному году. Как сообщил начальник управления образования и молодёжной политики Рязани Виталий Ерёмкин, подготовка образовательных учреждений к новому учебному году включала в себя проведение капитального ремонта, подготовку системы отопления, проведение противопожарных и антитеррористических мероприятий и мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

В 2014 году в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани на 2014-2020 годы» из средств городского бюджета на проведение ремонтных работ было выделено более 40 миллионов рублей, на ремонт общеобразовательных школ и интернатов было направлено более 29 миллионов рублей, на ремонт детских садов 6,5 миллионов рублей, на ремонт учреждений допобразования — 4 миллиона 380 тысяч рублей. За счёт средств областного бюджета проводился ремонт в детских садах №7 и №157 (каждому саду было выделено по 800 тысяч рублей), 5 сентября отремонтированные группы должны принять детей. Ремонтные работы были запланированы на 91 объекте образования. В рамках программы «Газпром — детям» построено семь универсальных спортивных площадок возле школ. Подъездные пути к муниципальным образовательным учреждениям будут отремонтированы на 61 миллион рублей — уже разработана соответствующая дорожная карта. Опрессовка систем отопления проведена в 113 из 117 детских садов, 62 из 69 школ. Остальные объекты будут опрессованы в кратчайшие сроки.

— Детские сады №№2, 111, 123 ещё находятся на реконструкции. Ближайший срок сдачи — вторая половина сентября — начало октября, — заявил Виталий Ерёмкин.

Также Ерёмкин, отвечая на вопросы депутатов, отметил, что в этом году ремонт асфальтового покрытия на территории внутри самих школ и детских не проводился из-за недостатка средств.

— Город к началу учебного года готов, — резюмировал Андрей Кашаев. — На сегодняшний день проблем нет. Традиционно идёт объезд руководителями социального блока школ, детских садов — насколько правильно и эффективно они реализовали финансовые средства.

Читайте нас:
Поделиться: