Новости

Рязанская городская Дума выразила недоверие директору МУП «РМПТС»

Рязанская городская Дума выразила недоверие директору МУП «РМПТС»
26 августа на заседании Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели жалобу жителей ряда домов на улице Новосёлов, где в настоящее время отключена горячая вода. Как прозвучало сегодня на заседании Думы, руководство МУП «РМПТС» таким образом решило побудить управляющие компании и ТСЖ погасить долги недобросовестных собственников квартир. Но в целом без горячего водоснабжения осталось почти 900 квартир, большинство владельцев которых оплачивают предоставляемые им услуги в срок.
— Жители, оставшиеся без горячей воды, неоднократно обращались в тепловые сети, разъяснений им не дали, говоря о том, что якобы долги сформировались в результате того, что каждый житель платит по кубическим метрам, а счётчик стоит по гигакалориям. Вторая причина долга — это неплательщики, — сообщила председатель комитета по вопросам социальной сферы Рязанской городской Думы Наталья Шарапина.

— Всё это дело официально юридически было проведено, на наш взгляд, правильно. Мы согласны, что в данном случае жители в какой-то мере страдают и готовы идти навстречу, — сказал замглавы администрации Рязани Юрий Бабушкин. — РМПТС заключало договоры с ТСЖ и с управляющими компаниями как с юридическими лицами и не имеет возможности работать с должниками напрямую.

— Невозможно, чтобы из-за нескольких человек страдал весь дом, — заявил глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев. — Поэтому когда подобные ситуации возникают и когда руководитель муниципального предприятия принимает подобные решения, мы считаем, это неправильно. Законодательство ориентирует на то, чтобы права граждан исполнялись. В связи с этим сегодня на заседании Рязанской городской Думы мы настоятельно рекомендовали администрации города Рязани наладить горячее водоснабжение в этих домах, решить вопрос правильно, с учётом интересов людей. Сегодня Рязанская городская Дума выразила недоверие директору рязанского МУП «РМПТС» Леониду Хотулёву за такие решения, которые приводят к напряжённости социальной обстановки.

Андрей Кашаев добавил, что депутаты поручили главе администрации Рязани Виталию Артёмову принять меры «кадрового порядка в управленческой сфере». Горячую воду жителям Дашково-Песочни должны дать в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: