Новости

Депутаты Рязгордумы внесли изменения в городской бюджет

Депутаты Рязгордумы внесли изменения в городской бюджет
28 августа Рязанская городская Дума внесла изменения и дополнения в бюджет Рязани на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Как сообщила председатель комитета по бюджету и налогам Галина Трушина, доходы городского бюджета увеличиваются на 395 миллионов 254 тысячи рублей, в том числе за счёт межбюджетных трансфертов из областного бюджета на 372,9 миллиона рублей, за счёт увеличения неналоговых доходов в сумме 12,8 миллиона рублей от продажи земельных участков и добровольного пожертвования денежных средств в размере 9 миллионов 600 тысяч рублей на обустройство многофункциональной площадки в ЦПКО.

Расходы городского бюджета увеличиваются на 435,2 миллиона рублей, в том числе, на переселение граждан из аварийного фонда пойдёт 152 миллиона рублей, на обеспечение дошкольного образования — 25,9 миллиона рублей, на строительство детских садов — 195 миллионов рублей. За счёт представленного бюджетного кредита из областного бюджета в сумме 40 миллионов рублей увеличиваются расходы на подготовку к отопительному периоду. Также расходы увеличиваются на 10,5 миллиона рублей на содержание светофорных объектов и на ремонт автомобильных дорог в целях софинансирования в связи с выделением дополнительных средств из дорожного фонда Рязанской области в сумме 50 миллионов рублей.

— Произошло перераспределение бюджета. Изменения идут в интересах жителей, они, большей частью, направлены на решение важных социальных вопросов, — отметил глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: