Новости

В трёх районах Рязанской области реализуется проект «Новорождённые»

В трёх районах Рязанской области реализуется проект «Новорождённые»
164 подарочных набора для детей было выдано летом этого года молодым родителям Кораблинского, Спасского и Старожиловского районов в рамках проекта «Новорождённые», с инициативой проведения которого в 2010 году выступил депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.
— С момента своего избрания депутатом облдумы от нашего округа Станислав Рудольфович запустил несколько социальных проектов, направленных на поддержку пожилых людей, ветеранов, инвалидов, первоклассников и молодых родителей, — рассказала заведующая местной общественной приёмной партии «Единая Россия» Старожиловского района Наталья Ашуркова. — За это время многие узнали о проекте, а некоторые семейные пары успели стать родителями во второй раз. Они видят, что работа по поддержке молодых семей продолжается, что это не разовое вручении подарков, а проект, который реализуется из года в год.



В общей сложности, начиная с 2011 года, в районы передано более 2000 наборов, в состав которых входят: бутылочка, соска, памперсы, влажные салфетки, фартук, а также поздравление от депутата. Житель Кораблино Геннадий Кузнецов отметил, что для большинства семей района такой набор — это реальная поддержка, так как цены на детские товары сейчас просто заоблачные.

— Честно говоря, для нас грамота и подарок от Станислава Рудольфовича стали сюрпризом, — рассказала молодая мама из Спасска Татьяна Горбунова. — Здорово, что в нашем районе при поддержке депутата действует такой проект. Сразу видно, что нас — молодых родителей — поддерживают, не оставляют без внимания.
— Станислав Рудольфович замечает и понимает наши трудности, не остаётся в стороне от повседневных проблем обычных людей, — подчеркнула Маргарита Арвачёва, также недавно ставшая мамой. — Мне он лично вручал набор в торжественной обстановке, когда приезжал к нам на депутатский отчёт, что было очень приятно.


Читайте нас:
Поделиться: