Новости

В Рязанской области награждены бывшие курильщики

В Рязанской области награждены бывшие курильщики
В фитнес-клубе «Барс-Премиум» 28 августа состоялось награждение победителей акции «Лето без табачного дыма». Она проходит с 2010 года. В прошлом году мероприятие вышло на региональный уровень, удвоив в этом году число участников. Его основной задачей является помощь гражданам в отказе от курения и пропаганда здорового образа жизни.

В церемонии подведения итогов пятой акции «Лето без табачного дыма» приняли участие министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, замминистра здравоохранения региона Олег Митин, представители лечебных и спортивных учреждений, волонтёры, граждане, бросившие курить, воспользовавшиеся услугами одного из 11-ти медицинских кабинетов отказа от курения.

Награды из рук представителей органов власти получили руководители лечебных учреждений, оказывающих помощь гражданам, а также физкультурно-оздоровительных учреждений, предоставивших победителям абонементы на бесплатное получение услуг. Последние, в свою очередь, наградили победителей акции, отказавшихся от употребления табака. Завершилась церемония экскурсией по фитнес-клубу «Барс-Премиум».



Олег Митин отметил, что активная пропагандистская деятельность по продвижению идеи здорового образа жизни уже сейчас привела к положительным результатам. В Рязанской области, по его словам, стали меньше курить и употреблять алкогольные напитки.

Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что акция «Лето без табачного дыма» — это не просто разовое мероприятие, это системная работа.
— Здоровый образ жизни должен быть в основе всего в нашей жизни. Здорова нация — здорова страна, — добавила министр.

Читайте нас:
Поделиться: