Новости

Суточные результаты операции «Мак-2009»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2009» за минувшие сутки в Рязанской области сотрудники милиции выявили четыре преступления, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

5 августа около полуночи в областном центре у д.45 по ул. Островского был задержан 26-летний неработающий рязанец. У мужчины милиционеры обнаружили и изъяли 5 мл раствора дезоморфина. В 22.00 у д.11 на пл. Соборной оперативники изъяли шприц с 5 мл дезоморфина у 25-летнего жителя Рязани.

Днём в Пронском районе сотрудники местного ОВД закрыли наркопритон, который у себя в квартире организовал и содержал 28-летний житель Новомичуринска. Притон просуществовал неделю. Изъято оборудование и прекурсоры для изготовления дезоморфина.

В Сапожковском районе оперативники изъяли 104 куста мака у 50-летней неработающей жительницы рабочего посёлка Сапожок. Наркосодержащие растения женщина выращивала на своем приусадебном участке.

Помимо этого, обнаружено и уничтожено: в Советском районе Рязани не — 8 квадратных метров дикорастущей конопли, в Шиловском муниципальном районе — 49 квадратных метров дикорастущей конопли.

Читайте нас:
Поделиться: