Новости

Олег Ковалёв провёл встречу с представителями органов власти Рязани

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв 28 августа провёл рабочую встречу с руководителями администрации Рязани и депутатами городской Думы. Речь шла о результатах исполнения задач, которые были поставлены горожанами перед властью в период избирательной кампании 2013 года и в целом о вопросах дальнейшего развития областного центра, сообщает сайт регионального правительства.

«Сегодня городом надо заниматься на другом, более современном уровне. Вопросы, которые волнуют рязанцев, так или иначе, касаются повышения уровня комфорта в городе. Люди хотят видеть Рязань чистой, красивой, удобной для жизни, требуют конкретных действий, и правильно требуют!», – заявил губернатор.

Он обратил внимание администрации и депутатов на необходимость комплексного подхода в выработке концепции благоустройства исторической части города, приведения в порядок Центрального парка культуры и отдыха, расчистки Рюминского пруда, реконструкции Центрального спортивного комплекса. Глава региона потребовал серьёзно заняться вопросами транспортной инфраструктуры и логистики в областном центре, организацией парковочных территорий. Особого отношения, по словам губернатора, требуют зелёные зоны.

- Люди настойчиво борются за каждую из них. Я их поддерживаю, и при этом настаиваю, чтобы скверы и парки Рязани были не просто сохранены, но и благоустроены, - подчеркнул Олег Ковалёв.

Губернатор призвал депутатов и членов администрации активнее участвовать в решении вопросов передачи военного имущества и земельных участков Минобороны РФ в собственность муниципалитета для последующего строительства в Рязани социальных объектов: здания нового госпиталя, ледового дворца, жилья для военнослужащих.

Глава региона подчеркнул, что любое решение городской власти должно приниматься с учётом мнения рязанцев, с которыми должна быть отлажена постоянная обратная связь. 

- Предстоит большая работа, чтобы благоустроить областной центр, сделать его, как вы и обещали горожанам, настоящей столицей региона, – заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: