Новости

Рязанский судебный пристав поборолся за право носить зелёный берет

Рязанский судебный пристав поборолся за право носить зелёный берет
Рязанский судебный пристав Антон Жутов принял участие во Всероссийских квалификационных испытаниях на право ношения зелёного берета, которые проходили с 25 по 27 августа на базе учебного центра УФСИН России по Республике Мордовия.

Сразиться за право ношения зелёного берета в Республику Мордовия со всей России приехал 51 человек из 27 территориальных органов ФССП России. Все они успешно прошли региональный этап квалификационных испытаний. В ходе испытаний кандидатами был совершён марш-бросок на шесть километров в полной экипировке. После марш-броска их ждала полоса препятствий с подземными тоннелями, которую нужно было преодолеть сквозь дымовую завесу, своевременно реагируя на разрывы гранат. Пройдя полосу препятствий, кандидаты показали огневую и акробатическую подготовку, а также комплекс приёмов рукопашного боя.

Финальным этапом стал рукопашный бой, в ходе которого кандидаты провели поединки с «краповиками» УФСИН по Республике Мордовия и «зелёными беретами» ФССП России. Поединки проведены без перерыва на отдых, испытуемые бились со сменяющими друг друга обладателями краповых и зелёных беретов. По результатам испытаний почётное право носить зеленый берет удостоились только восемь судебных приставов. И.о. руководителя регионального УФССП Оксана Никонова поблагодарила Антона за активное участие в квалификационных испытаниях и проявленную волю к победе.

Читайте нас:
Поделиться: