Новости

В Касимове пройдёт баскетбольный праздник с участием БК «Рязань»

В Касимове пройдёт баскетбольный праздник с участием БК «Рязань»
В касимовском ФКС «Лидер» 29 августа пройдёт баскетбольный праздник под названием «Подарок городу», венцом которого станет контрольный матч БК «Рязань», который проводит учебно-тренировочный сбор в городе на Оке, и команды «Союз» (Заречный, Пензенская область). Начало в 18.30.

В нынешнем составе БК «Рязань», который в сезоне 2013-2014 занял пятое место в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги, болельщики смогут увидеть победителя Евролиги, призёра Всемирной Универсиады Драмира Зибирова, кандидата в сборную России Павла Спиридонова, призёров юношеских и молодёжных первенств Европы Евгения Маринина и Михаила Карпачёва, экс-игроков сборных страны различных возрастов Максима Бычкова, Григория Андреева, Илью Сыроватко, игрока сборной России по стритболу Максима Полякова, игрока сборной Беларуси Алексея Тростинецкого, сербского центровгого Филиппа Зекавичича.

Зареченский «Союз» из закрытого города Пензенской области — постоянный спарринг-партнёр главной баскетбольной дружины Рязанской области в подготовительный период к играм чемпионата России. Было время, когда и «Рязань», и «Союз» играли в Суперлиге. Ныне команды находятся на разных этажах российской баскетбольной иерархии. Зареченцы из-за финансовых проблем вынуждены были отступить в Высшую лигу. В минувшем сезоне на предварительном этапе «вышки» «Союз» финишировал на втором месте в группе «А», а затем в плей-офф дошёл до полуфинала, где в упорной борьбе уступил столичному клубу «МБА». В матчах за третье место зареченцы не оставили шансов майкопскому «Динамо», завоевав в итоге бронзовые награды.

Читайте нас:
Поделиться: