Новости

Рязанцы предстанут перед судом за насилие над девушкой

Рязанцы предстанут перед судом за насилие над девушкой
Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СКРФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Рязани и его 16-летнего знакомого, обвиняемых в насильственных действиях сексуального характера, совершённых группой лиц по предварительному сговору и соединённые с угрозой убийством.

По версии следствия, вечером 10 января 2014 года обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в автомобиле на парковочной площадке по улице Берёзовая в Рязани, увидели проходившую мимо 19-летнюю девушку, которая визуально была знакома одному из них. Обвиняемые вышли из машины и окликнули девушку. Затем подбежали к ней и, применяя физическую силу и высказывая угрозы, затащили последнюю в салон автомобиля. Заблокировав двери, обвиняемые заехали в безлюдное место недалеко от одного из садоводческих товариществ, где избили потерпевшую, изнасиловали и совершили в отношении неё иные действия сексуального характера. Девушке удалось убежать от злоумышленников и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя судом в отношении 19-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, несовершеннолетний находится под домашним арестом.

Читайте нас:
Поделиться: