Новости

По Рязани прошёл мотопробег многодетных отцов

По Рязани прошёл мотопробег многодетных отцов
31 августа к Рязанскому дому общественных организаций съехалось 15 участников мотопробега в рамках Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью». Мотопробег стартовал месяц назад во Владивостоке и должен завершиться в Москве 10 сентября. Рязань стала одним из остановочных пунктов на пути многодетных отцов. Здесь участники мотопробега побывали на молебне в Успенском соборе, на круглом столе в Академии ФСИН, а затем в Доме общественных организаций приняли участие в тематической беседе с участниками патриотической военно-спортивной организации «Православные витязи», представителями казачества и учащихся кадетских классов, где их со сцены приветствовал замминистра молодёжной политики, физкультуры и спорта региона Денис Боков и где им передали флаг Рязанской области.

Данная акция была организована общественным фондом Андрея Первозванного и клубом сибирских мотоциклистов имени святого князя Дмитрия Донского по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Министерства обороны РФ. Всего в маршруте мотоколонны 25 городов из шести федеральных округов, которые байкеры решили посетить, чтобы призвать местное население к многодетности. В основном, встречи проходят в воинских частях, кадетских корпусах и в тюрьмах для несовершеннолетних. Руководитель акции Андрей Коченов, отец пятерых детей, рассказал, что мотопробег был устроен, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме ответственного отцовства. Все участники акции воспитывают детей и в среднем на каждого из участников приходится по три ребёнка, хотя у духовника участников мотопробега отца Сергия их целых одиннадцать.
— Мы не случайно проводим акцию в формате мотопробега. Скажу откровенно, если бы велосипедисты привлекали такое же внимание, как мотоциклисты, мы бы ехали на велосипедах, — заявил Андрей Коченов. — К тому же мотоциклисты отличаются яркими мужскими качествами.

Коченов добавил, что участники мотопробега предложат на международном форуме семей в Москве ввести в стране новый праздник — День отца. Последний пункт в программе пребывания байкеров в Рязани — визит в Николо-Ямской храм, где мотоциклисты должны посадить аллею деревьев в память о жертвах абортов. Затем они отправятся в Тулу.

Читайте нас:
Поделиться: