Новости

В день Знаний Аркадий Фомин поздравил сельских школьников и учителей

В день Знаний Аркадий Фомин поздравил сельских школьников и учителей
1 сентября председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился с педагогами и учащимися школ Путятинского и Сапожковского районов. Там состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Глава регионального парламента выступил с приветственным словом и поздравил школьников с началом учебного года. В частности, он отметил, что за последние годы в Рязанской области многое сделано по улучшению материально-технической базы школ. На селе учебные заведения оснащены всем необходимым оборудованием, компьютеризированы, имеют выходы в глобальную сеть. В образовательном процессе активно используются мультимедийные средства. Кроме того, уже в этом году 23 сельским школам области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» выделены средства на ремонт спортивных залов и закупку спортинвентаря. Среди них Песоченская средняя общеобразовательная школа имени Кошелева. На создание условий для занятий спортом выделено более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

— Мы хотим отремонтировать спортивный зал, уверен, что он станет центром спортивной жизни всего села. При этом укрепление материальной базы школ — это задача первого порядка. Вторая — повышение качества образования. Чтобы выпускники не только были успешными при поступлении в ВУЗы, но и способными определиться и совершенствоваться в профессии. Для этого потребуются совместные усилия и школы, и семьи, — подчеркнул Аркадий Фомин.

В этом году в первый класс Песоченской школы отправились шестеро детей. Все они получили подарки. Среди первоклашек Катя Союстова. Она из многодетной семьи. Для таких детей по линии регионального отделения партии «Единая Россия», секретарём которого является Аркадий Фомин, также подготовлены подарки. Их вручили и детям из многодетных семей Морозово-Борковской общеобразовательной школы Сапожковского района. Учебное заведение — одно из старейших в области — готовится справить столетний юбилей. Однако по уровню оснащения и интерьерам не уступает городским школам. Первоклашек здесь десять. И, как отметила директор школы Людмила Кузнецова, в селе наблюдается устойчивая тенденция к росту численности населения.

Читайте нас:
Поделиться: