Новости

Современную спортплощадку обрели школьники Новомичуринска

Современную спортплощадку обрели школьники Новомичуринска
Замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков принял участие в торжественном открытии современной спортивной площадки в Пронском районе, построенной в рамках программы «Газпром-детям», информирует портал регионального правительства. Он поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года, а также выразил благодарность представителям компании «Газпром».
— Создание спортивной инфраструктуры в школах способствует укреплению здоровья детей и молодёжи, даёт им возможность развиваться физически, — сказал Денис Боков. Он также добавил, что строительство спортивных объектов имеет особое значение при реализации планов по внедрению комплекса ГТО.

Спортплощадка построена на территории Новомичуринской средней общеобразовательной школы №3, где в настоящее время учится 700 человек. Она имеет экологически чистое, прочное покрытие, изготовленное с применением новейших технологий. Площадка предусмотрена для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом, бадминтоном. На зимний период она будет переоборудована для катания на коньках и игры в хоккей. Всего в 2014 году в рамках программы «Газпром-детям» при поддержке Правительства Рязанской области планируется ввести в эксплуатацию 17 универсальных спортплощадок с искусственным покрытием, а также стадион в посёлке Крутоярский Касимовского района.

Читайте нас:
Поделиться: