Новости

Сотрудники Рязанского медуниверситета отметили День знаний

Сотрудники Рязанского медуниверситета отметили День знаний
1 сентября состоялось торжественное собрание трудового коллектива РязГМУ, посвященное началу нового учебного года.
Открыл встречу ректор РязГМУ профессор Роман Калинин. Он поздравил собравшихся с началом нового учебного года и вручил коллегам награды и дипломы о присуждении учёных степеней. 
С приветственным словом выступила министр здравоохранения Рязанской области, выпускница РязГМУ Лариса Тюрина. Она адресовала слова благодарности преподавателям и пожелала здоровья, успехов, а также ответственных, благодарных и стремящихся к знаниям учеников. Она выразила надежду на то, что стены вуза будут по-прежнему крепкими, а коллектив — сплочённым и нацеленным на решение тех задач, которые ставит перед университетом министерство здравоохранения Российской Федерации.

Роман Калинин выступил с докладом, в котором подвёл итоги деятельности коллектива и ректората университета в 2013/2014 учебном году и наметил основные направления работы вуза в 2014/2015 учебном году. Среди них запуск новых образовательных программ, расширение использования в образовательном процессе современных технологий, развитие международных связей, укрепление материальной базы вуза.

На заседании говорилось также об успехах вуза в учебной, научной, воспитательной, культурной, спортивной и социальной сферах деятельности. В целом было определено, что минувший учебный год был успешным для университета в каждой из перечисленных областей.

Читайте нас:
Поделиться: