Новости

Рязанских бизнесменов просят не забывать декларировать проданный алкоголь

Рязанских бизнесменов просят не забывать декларировать проданный алкоголь
Администрация Рязани доводит до сведения всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории муниципального образования — городской округ Рязань розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков следующую информацию.

В соответствии с действующим законодательством организации (индивидуальные предприниматели) обязаны осуществлять учёт и декларирование объёма розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. Декларации представляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчётным кварталом, по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан любым аккредитованным удостоверяющим центром.

Необходимая информация, инструкции и программное обеспечение, касающиеся декларирования объёмов розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, доступна в личных кабинетах организаций (индивидуальных предпринимателей), зарегистрированных в информационной системе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по приёму деклараций.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в министерство экономического развития и торговли Рязанской области по телефону: (4912) 21-58-25 или по электронной почте.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки