Новости

Рязань станет «Городом молодых»

Рязань станет «Городом молодых»
С 5 по 7 сентября на базе рязанского детского оздоровительно-образовательного центра «Сказка» будет проходить городской молодёжный лагерь-семинар «Город молодых», сообщает сайт горадминистрации. В его работе примут участие 125 представителей социально активной молодёжи Рязани: представители волонтёрских отрядов, Центра развития добровольчества, представители городских молодёжных общественных объединений, а также подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации (состоящие на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, на внутришкольных учётах, находящиеся в социально опасном положении). Лагерь-семинар проводится по инициативе управления образования и молодёжной политикигорадминистрации при поддержке министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Организаторами «Города молодых» традиционно выступают Штаб молодёжного актива Рязани, Центр развития добровольчества и рязанский городской клуб «Успех в твоих руках» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для молодёжи разработана образовательная программа, подготовлены мастер-классы и досуговые мероприятия. Одной из главных целей «Города молодых» станет привлечение молодёжи к социальной активности и волонтёрской работе по наиболее актуальным для Рязани направлениям. В рамках события пройдут организационные мероприятия по созданию молодёжной администрации Рязани. Также в этом году значительное внимание организаторы лагеря уделят профориентации молодёжи, просвещению в сфере трудоустройства и профилактике экстремистских проявлений в молодёжной среде.

В течение трёх дней всем участникам «Города молодых» будет предложено множество семинаров, мастер-классов и тренингов. 5 сентября пройдет «Межкультурное кафе — вкусно без границ» с участием делегации иностранных студентов Рязанского государственного университета имени Есенина. 6 сентября состоится уникальная имитационная деловая игра «Проф-вояж», разработанная активистами Штаба молодёжного актива, целью которой станет обучение по оформлению резюме, прохождению собеседования и другим навыкам, необходимым при устройстве на работу. В рамках работы лагеря будут организованы проблемная дискуссия «Особенности антинаркотического движения России», публичная лекция «Структура молодёжной власти в Рязанской области», круглый стол с участием сотрудников Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД, литературный квест «В этом вся Россия», посвящённый Году культуры, и множество интересных акций.

Читайте нас:
Поделиться: