Новости

Рязанцы могут познакомиться с событиями «Дня седьмого» Андрея Миронова

Рязанцы могут познакомиться с событиями «Дня седьмого» Андрея Миронова
4 сентября в музее истории молодёжного движения состоялась презентация выставки живописи Андрея Миронова «День седьмый». Десятая персональная выставка рязанского художника традиционно носит религиозный характер, даже название заимствовано из Священного писания. «День седьмый» — следующий после сотворения всего сущего — включает в себя всё разнообразие событий земной, человеческой истории. Вместе с шириной временных рамок, автор увеличивает и число представленных жанров. В экспозиции находятся как уже привычные зрителю многофигурные жанровые работы и портреты, так и более редкие в творческом наследии Миронова натюрморты и даже пейзажи.

— Эта выставка десятая, юбилейная, так что я пытался представить не только новые картины, но сделать экскурс в прошлые годы, — рассказал на вернисаже Андрей Миронов. Несмотря на представленную в залах музея ретроспективу творчества, большая часть произведений рязанскому зрителю не известна — десяток картин ещё никогда не покидали мастерскую художника, а ещё семнадцать были показаны только на выездных выставках в Пронске и Захарове.

В остальном же коллекция полотен привычно порадует поклонников творчества Миронова и обязательно удивит тех, кто слышит об этом авторе впервые. Художник-любитель не изменяет себе, продолжая копировать стиль старых мастеров европейского классицизма. И тут зритель не знает, чему поражаться сильнее: не то мастерству, с которым выполнены картины, не то работоспособности живописца. Как известно, Андрей Миронов уже много лет работает в УВД РО, а масштабные по размеру и размаху холсты пишет в свободное от службы время.

Выставка открыта для просмотра до конца месяца.

Читайте нас:
Поделиться: