Рязанская «Звезда» выиграла матч первенства России в Тамбове

Сергей Копьёв
ФК «Звезда» провёл 22 июня в Тамбове матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Спартаком». Соперники — соседи по турнирной таблице. К тому же игры между рязанскими и тамбовскими командами всегда носили принципиальный характер.

Первый тайм встречи результата не принёс — 0:0. Основные события в матче разыгрались после перерыва. Сначала форвард рязанской команды Илья Бородин не реализовал пенальти в ворота хозяев поля, но тут же исправился, забив мяч с игры. Это был пятый мяч нападающего «Звезды» в нынешнем первенстве страны. В споре бомбардиров Илья занимает пятое место. А лидирует с семью забитыми мячами С. Фаустов (ФК «Губкин»). Затем тамбовчане провели в ворота «Звезды» два мяча подряд и повели в счёте — 2:1. Нашему Сергею Копьеву удалось сравнять счёт — 2:2. Тут уже хозяева получили право на 11-метровый штрафной удар и так же, как гости его не реализовали. Зато Сергей Копьев забил ещё один мяч в этом поединке и оформил в Тамбове дубль. Итог матча: 3:2 в пользу рязанской команды.

После этой победы ФК «Звезда» поднялся в турнирной таблице на 11 строчку. Следующий матч первенства России наша команда проведёт 29 июня дома с клубом «Русичи» (Орёл).