Новости

Олег Ковалёв запустил уникальную линию по производству соков

Олег Ковалёв запустил уникальную линию по производству соков
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв 11 сентября торжественно открыл новую производственную линию на ООО «РУДО-АКВА». Это уникальное для России оборудование, которое позволяет производить фруктовые негазированные сокосодержащие напитки, напитки с добавление кусочков фруктов, соки по технологии горячего розлива, кисели и смузи. Мощность — 12 тысяч бутылок в час.

На очереди ещё одна линия — по производству десертов из свежих яблок, работа по запуску которой практически завершена. Планируется заключение контракта с предприятием «Рязанские сады», расположенного в Старожиловском районе, и закупка зимних сортов яблок для нового производства. Предприятие представило свой новый продукт, изготавливаемый на установленном оборудовании. Это фруктово-злаковый десерт с кусочками яблок, овсяными зёрнами и мёдом.

По словам президента группы компаний «РУДО» Леонида Ретинского, объём инвестиций только в технологическое оборудование составил около 15 миллионов евро, а подготовительная работа заняла более года. Ещё одну производственную площадку группа компаний имеет во Владимирской области, но изначальное развитие началось с Рязани, что и стало причиной того, что выбор в плане перевооружения пал на наш регион.

Губернатор Олег Ковалёв продегустировал продукцию компании. Он поздравил коллектив с запуском новой линии и выразил уверенность, что деятельность этого предприятия станет началом в создании системы переработки местной плодово-овощной продукции.

Читайте нас:
Поделиться: