Новости

Олег Ковалёв сформулировал предложение политическим силам в преддверии выборов в Рязоблдуму

Олег Ковалёв сформулировал предложение политическим силам в преддверии выборов в Рязоблдуму
Уроки Украины, дефицит кандидатов на выборах и политические изменения в современной России обсудили губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и молодые люди, участвовавшие в форуме «Селигер» и Международном слёте «Таврида» в текущем году. Встреча прошла 11 сентября в новом SMS Cafe на Соборной улице.

Главу региона заинтересовали проекты рязанцев, представленные на «Селигере». В их числе работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья, направленная на их социализацию и профориентацию. Сейчас организация базируется в центре детского творчества «Приокский». Олег Ковалёв попросил представить ему небольшую презентацию проекта. Он отметил важность этой работы и возможность её расширения.

Участники встречи обсудили и общеполитические вопросы. Губернатор высказал своё мнение относительно происходящих в мире процессов, желания некоторых стран ослабить сильную Россию, свойства человеческой памяти забывать всё плохое и следующего за этим повторения ошибок.
— После украинских событий мы поняли, что мир очень хрупок и нужно осторожно относиться к политической системе, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Он отметил негативные последствия революционного пути смены власти.
— Эволюционный путь самый сложный, но у него нет альтернативы, — добавил губернатор.

При этом Олег Ковалёв заметил и происходящие изменения в политическом пространстве России. К таковым он отнёс критику губернаторов, допустивших в текущей кампании безальтернативные выборы, изменение взаимоотношений между парламентскими партиями, которые, по мнению рязанского губернатора, перешли от эмоциональной оценки друг друга к конструктивному обсуждению конкретных вопросов.

Также участники встречи рассмотрели возможные варианты совершенствования работы молодёжного правительства Рязанской области. Именно на эту организацию Олег Ковалёв возлагает надежды по подготовке профессиональных управленцев. Сейчас регион испытывает колоссальный дефицит хорошо подготовленных госслужащих и даже кандидатов на различных выборах, при этом количество желающих довольно велико, отметил глава региона. Олег Ковалёв сообщил, что намерен в преддверии выборов депутатов Рязанской областной Думы, которые состоятся через год, провести переговоры со всеми политическими силами о введении молодёжи в число кандидатов от них.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки