Новости

Студенты Рязанского медуниверситета спасли школьника

Студенты Рязанского медуниверситета спасли школьника
Студенты Рязанского государственного медицинского университета оперативно оказали первую медицинскую помощь школьнику, потерявшему сознание на мероприятии. На территории этого вуза 12 сентября состоялась акция, приуроченная ко Всемирному дню первой помощи. Празднику 14 лет, но подобное мероприятие в Рязани прошло впервые. На него были приглашены студенты, учащиеся медицинского колледжа, школьники.

Студенты провели мастер-класс по оказанию первой помощи в различных ситуациях. Они привели в чувство девушку, якобы потерявшую сознание, показали на манекенах, как проводится сердечно-лёгочная реанимация, продемонстрировали приёмы первой помощи при различных переломах и возможности изготовления необходимого инструментария из подручных средств. Затем каждый желающих мог закрепить полученные знания на манекенах.

Мероприятие было выстроено таким образом, что некоторые из ситуаций походили на реальные. Поэтому нештатную ситуацию с потерей школьником сознания смогли распознать только сами студенты. Они привели пятиклассника в чувство, оперативно проведя все необходимые мероприятия.

Читайте нас:
Поделиться: