Новости

Раскрыта тайна застройки рощи между Канищево и Приокским в Рязани

Раскрыта тайна застройки рощи между Канищево и Приокским в Рязани
Удалось выяснить, кто и зачем возвёл забор в берёзовой роще между районами Канищево и Приокский в Рязани, а также задать волнующие граждан вопросы застройщику, сообщает телекомпания «Город». Последним оказалась строительная фирма «Северная компания». Строить она собирается детский центр на три тысячи мест. Главный инженер «Северной компании» Павел Келеберда ответил на вопрос, зачем это нужно коммерческой фирме.
— Нашей компанией большой объём строительных работ ведётся в Канищево и Приокском. При этом заселённость, например, Канищево составляет около 170 тысяч человек. Для сравнения, заселённость Дашково-Песочни — 130 тысяч. Здесь очень высокая потребность в детских центрах, — отметил Келеберда.

По его словам, сейчас готов проект объекта, который проходит экспертизу. В дальнейшем горожанам планируется представить 3D-модель будущего центра. Кроме того, компания готова создать общественный совет для контроля строительства, что может стать гарантией для горожан в том, что будет построено именно детское учреждение.



Павел Келеберда пояснил и необходимость возведения забора. Территория рощи сильно захламлена. Забор понадобился для проведения работ по её расчистке с гарантией последующего сохранения чистоты. На участке будущего строительства также вырублен кустарник. В качестве дополнительного обременения компания намерена благоустроить берёзовую рощу.
— Мы готовы стать пионерами в этом вопросе, чтобы и другие застройщики проводили такую работу, — добавил главный инженер «Северной компании».


Читайте нас:
Поделиться: