Новости

Вынесен приговор рязанцам, убившим человека ради миллиона рублей

Вынесен приговор рязанцам, убившим человека ради миллиона рублей
15 сентября четверо молодых людей, проживающих в Рязани, осуждены за посягательство на чужую собственность и жизнь. В Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Станислава Кирилюка 1992 года рождения, Никиты Столаева 1988 года рождения, Артёма Маркова 1990 года рождения и Дмитрия Коркина 1990 года рождения.

25 июля текущего года коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт. Согласно вердикту, Кирилюк, Столаев, Марков и Коркин поддерживали товарищеские отношения и бывали на работе у Коркина — в офисе потерпевшей, являющейся индивидуальным предпринимателем. Коркин был лично знаком с сыном потерпевшей, в процессе общения с ним молодым людям стало известно об успешности бизнеса матери потерпевшего. Они предположили, что его мать владеет денежными средствами свыше миллиона рублей.



Все вместе они совершили разбойное нападение на квартиру предпринимательницы. В это время её сын находился дома. Он открыл им дверь и получил удар кулаком в лицо. После избиения и требования отдать деньги, Столаев начал душить его полотенцем, а Кирилюк нанёс три удара ножом в шею, отчего смерть наступила на месте. После совершённого насилия Кирилюк и Столаев связались по телефону с Марковым, затем сели в машину к Коркину и Маркову и вчетвером скрылись с места преступления.

В связи с совершённым преступлением суд назначил всем четверым отбывание наказания в колонии строгого режима. Кирилюк и Столаев обязаны выплатить компенсацию по 1,5 миллиона рублей матери убитого и получили по 19 лет лишения свободы. Марков и Коркин были взяты под стражу в зале суда и получили по 8 лет лишения свободы.

После оглашения приговор пока не вступает в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.


Читайте нас:
Поделиться: