Новости

В больницы Рязанской области поступила последняя партия современных аппаратов ультразвуковой диагностики

Губернатор дал поручение министерству здравоохранения области как можно быстрее ввести в эксплуатацию последнюю партию современных аппаратов ультразвуковой диагностики, поступивших в 20 центральных районных больниц области, а также два аппарата — в Рязанский госпиталь ветеранов войн и ряд городских клинических больниц и поликлиник на прошедшей неделе, сообщает официальный сайт регионального правительства.

«Такое ценное и нужное людям диагностическое оборудование ни в коем случае не должно простаивать на складах. Необходимо в срочном порядке определиться с помещениями в больницах по его размещению, быстро установить его, наладить и начать использовать. Правильно поставленный диагноз — это половина успеха в лечении. Эти аппараты УЗИ могут здорово помочь с точностью диагностики», — прокомментировал свое распоряжение Олег Ковалёв.

Сертификаты на получение этого современного высокотехнологичного оборудования глава региона вручил на состоявшейся накануне встрече с руководителями ЦРБ, когда впервые на обсуждение была вынесена концепция реформирования системы медицинского обслуживания в Рязанской области.

Аппараты УЗИ будут установлены в Захаровской ЦРБ, Кадомской ЦРБ, Елатомской ЦРБ, Клепиковской ЦРБ, Кораблинской ЦРБ, Новодеревенской ЦРБ, Пителинской ЦРБ, Новомичуринской ЦРБ, Полянской амбулатории Рязанского района, Спасской ЦРБ, Старожиловской ЦРБ, Ухоловской ЦРБ, Чучковской ЦРБ, Шацкой ЦРБ, Касимовской ЦРБ, Ряжской ЦРБ, Сасовской ЦРБ, Скопинской ЦРБ, Шиловской ЦРБ, в Рязанском областном госпитале ветеранов войн, городской клинической больнице №4, городской больнице №6, городской поликлинике №14 и больнице скорой медицинской помощи.

Читайте нас:
Поделиться: