Новости

Аркадий Фомин подвёл итоги единого дня голосования в Рязанской области

Аркадий Фомин подвёл итоги единого дня голосования в Рязанской области
15 сентября председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин провёл брифинг с рязанскими журналистами. Речь шла об итогах выборов в органы местного самоуправления, состоявшихся в единый день голосования 14 сентября. В общении участвовали также избранная глава Гусевского городского поселения Касимовского района Елена Химушина и избранный депутат совета депутатов Шиловского городского поселения Вячеслав Чикин. Последний набрал 89,7% голосов избирателей, а Химушина — 70% голосов. Отвечая на вопросы журналистов, Чикин сообщил, что его программа связана с последующим развитием туризма, спорта и ЖКХ в Шиловском районе. Химушина в свою очередь отметила, что впереди — ответственная работа по реализации наказов избирателей, взаимодействие со всеми органами власти района.



Всего в регионе прошло 110 избирательных кампаний муниципального уровня на территории 15 районов: 47 — по выборам глав муниципальных образований и 59 — по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления. Больше всего выборов было запланировано в Рыбновском, Касимовском, Скопинском и Сасовском районах. В избирательных кампаний приняли участие как самовыдвиженцы, так и представители шести политических партий. Традиционно самыми активными в выдвижении кандидатов были парламентские партии. «Единая Россия» предложила своих кандидатов на все вакантные мандаты. Ими стали не только члены и сторонники «Единой России», но и беспартийные люди.

Наравне с представителями различных партий в некоторых муниципальных образованиях во время избирательных кампаний активно проявили себя самовыдвиженцы. С ними партия «Единая Россия» планирует выстраивать взаимодействие, привлекать к работе фракций «Единая Россия», которые будут организованы в представительных органах местного самоуправления.

По словам Аркадия Фомина, избирательная кампания прошла в условиях высокой политической конкуренции (шесть политических партий), борьба получилась острой и открытой.
— Наши кандидаты получили высокую поддержку населения — из 47 кандидатов на должности глав поселений избрано 44, из 537 депутатских мандатов наши кандидаты получили 462, — сообщил Фомин. — На мой взгляд, это закономерный результат работы местных отделений и первичных отделений на местах. Эти выборы являются достаточно серьёзной подготовкой к предстоящим выборам в областную Думу в 2015 году.

Читайте нас:
Поделиться: