Новости

Учебно-материальная база двух автошкол Рязанщины не прошла проверку

Учебно-материальная база двух автошкол Рязанщины не прошла проверку
По данным на 15 сентября, 15 автошкол Рязанской области подали в ГИБДД заявление о согласовании программ подготовки водителей и получении заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. В том числе заявки подали 13 автошкол Рязани, одна из Пронска и одна из Скопина. Как сообщали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Рязанской области, ежедневно число таких организаций увеличивается. Ранее в регионе насчитывалось более 70 автошкол.

Проверка оборудования, в том числе автодромов, проведена в двух организациях. Обеим отказано в выдаче положительного заключения. После устранения недостатков они могут попытаться повторно пройти проверку. Срок обучения по новым программам зависит от каждой автошколы.

Напомним, что с 12 августа вступил в силу приказ Министерства образования РФ от 26.12.2013 года №1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств, соответствующих категорий и подкатегорий». В частности, положениями данного документа увеличены часы подготовки водителей. В соответствии с лицензионными требованиями, установленными постановлением правительства, организации, осуществляющие образовательную деятельность по подготовке водителей, должны согласовать с Госавтоинспекцией новые программы подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов, а также получить заключение ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Читайте нас:
Поделиться: