Новости

В Рязани представили местные современные технологии

В Рязани представили местные современные технологии
В конгресс-отеле «Форум» в Рязани 15 сентября прошла выставка «Современные технологии». Как сообщила заместитель главы администрации города Светлана Горячкина, мероприятие проводится третий год подряд. На этот раз поддержку в его организации оказало министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

Светлана Горячкина добавила, что ежегодно растёт интерес к выставке со стороны бизнеса. В текущем году число участников увеличилось в два раза, превысив три десятка. Спектр представленной продукции и услуг широк — медицинская техника, агротехнологии, системы лазерной связи и иные разработки в области IT.

Выставка проводится одновременно с подведением итогов конкурса «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани». В этом году её победителями в номинации «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани в производственной сфере» стали ООО «Квантрон», ОАО «Государственный Рязанский приборный завод», ЗАО «Мостком»; в номинации «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани в непроизводственной сфере» — ООО «Силовая электроника», ООО «Наномед», ООО «Производственно-финансовое предприятие «Квантэкс»; в номинации «Успешный старт» — ООО «НСТ Лабс», ИП Русаков, ООО «Глобал Эко». Светлана Горячкина сообщила, что в следующем году по итогам двух мероприятий будет выбираться обладатель Гран-при конкурса.

Министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин отметил, что на выставке представлены как уже зарекомендовавшие себя предприятия, так и начинающие инноваторы. Многие из них активно участвуют в конкурсах на получение субсидий для реализации современных разработок. Министр пожелал, чтобы масштаб мероприятий рос, предприятия имели возможность демонстрировать свои новые проекты и находили партнёров для их практической реализации. По итогам осмотра выставки он вышел с предложением провести более детальное обсуждение проектов с привлечением всех заинтересованных ведомств.

Читайте нас:
Поделиться: