Новости

Выходец из Рязанской области стал руководителем исполкома «Единой России»

Максим Руднев
Максим Руднев
12 сентября президиум Генерального совета партии «Единая Россия», назначил Максима Руднева руководителем Центрального исполнительного комитета партии вместо Виктора Кидяева, сообщает сайт «Единой России».
— Хочу поблагодарить Виктора Борисовича за работу на посту руководителя центрального исполкома партии, — прокомментировал секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. — Но в рамках той реорганизации исполкомов, которую мы планируем провести в партии, основным местом работы руководителя должен быть исполком, и он решил сосредоточиться на другой работе. Ведь Кидяев не просто депутат, но и председатель одного из ключевых комитетов Госдумы — по местному самоуправлению и федеративному устройству, и Виктор Борисович для себя решил, что работа в комитете для него в приоритете.



Максим Руднев пришёл в исполком партии власти в конце июля текущего года с поста председателя координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» — тогда он был назначен сразу первым заместителем руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» по проектной деятельности. Известно, что Руднев пришёл в «Молодую Гвардию» в 2006 году — тогда он был активистом молодёжной организации в Сасово Рязанской области. В 2009 году Руднев окончил Рязанскую академию ФСИН.

Читайте нас:
Поделиться: